Просмотр темы - Американцы за $750 000 предлагают «испортить» Chevrolet Corvette

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Американцы за $750 000 предлагают «испортить» Chevrolet Corvette

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Американцы за $750 000 предлагают «испортить» Chevrolet Corvette
Добавлено: Пн Янв 15, 2018 7:35 am 
Ответить с цитатой

Культовый спорткар, последнее поколение которого знаменито рыком 6,2-литрового V8, сделали абсолютно бесшумным. Базирующаяся в городе Роквилл, штат Мэрилэнд, фирма Genovation Cars уже два года как доводит до ума «электрифицированный» Chevrolet Corvette, получивший имя собственное — Genovation GXE. Первоначально американцы работали с «Корветом» шестого поколения, но затем переключились на его преемника: накануне на выставке потребительской электроники CES публике представили полностью готовый к серийному производству электроспорткар. Вернее, мелкосерийному, так как планируется выпустить всего 75 машин.


Стоит отметить, что американцы проделали очень серьезную работу, сделав весьма неординарный электромобиль. Машина оснащается расположенным под полом блоком литий-ионных батарей, емкость которых пока не называется. Известно лишь, что на полностью заряженных батареях Genovation GXE может проехать 280 километров. Кроме того, машина получила по два 400-сильных электромотора на передней и задней оси, что, по словам разработчиков, позволило добиться идеальной балансировки спорткара.


На покорение первой сотни машина тратит три секунды и разгоняется до 354 км/ч. Самое удивительное, что Genovation GXE оснащается не одноступенчатым редуктором, как большинство электромобилей, а семиступенчатой механикой. Кроме того, в качестве опции американцы готовы предложить автомат. Из других особенностей стоит отметить углепластиковые колесные диски, карбон-керамические тормоза Brembo и окраску кузова в 15 слоев (!) для большей долговечности и придания «глубокого» цвета.


Самое заметное внешнее отличие Genovation GXE от Chevrolet Corvette, это измененная передняя часть, со светодиодными полосками в бампере, сплиттером и новой радиаторной решеткой. Также разработчики снабдили машину задним антикрылом и диффузором. Салон отделан кожей, алькантарой, на центральной панели появился планшет, с которого можно управлять функциями электромобиля, и дополняет картину hi-end аудиосистема Harman/Kardon.

В продажу Genovation GXE поступит только под конец этого года. Американцы обещают, что каждая машина будет изготавливаться в соответствии с пожеланиями заказчика, поэтому двух одинаковых электроспорткаров сделать не получится. Разумеется, за такую машину придется отдать немалые деньги. Если быть точнее, то 750 000 долларов и это — не считая стоимости донорского Chevrolet Corvette.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум