Просмотр темы - Новый Volkswagen Jetta: первые фото

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Новый Volkswagen Jetta: первые фото

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Новый Volkswagen Jetta: первые фото
Добавлено: Вт Янв 16, 2018 6:55 am 
Ответить с цитатой

Volkswagen опубликовал первые изображения нового поколения Jetta. Скоро эта модель будет официально представлена на автосалоне в Детройте. Пока автомобильная выставка в Детройте еще не открылась, но уже известно многое о новой «Джетте». Главное — седан построен на модульной платформе MQB и стал больше предшественника (+43 мм, длина в итоге достигла 4702 мм). То есть, «Джетта» на рынке США уже практически приблизилась по своим размерам к «Пассату» (4770 мм). Кроме того, седан немного шире (+19 мм) и выше (+6 мм), чем модель предыдущего поколения.


Но важнее то, что колесная база прибавила разом 35 мм (2686 мм), поэтому Volkswagen декларирует прибавку места для ног задних пассажиров. Объем багажника не изменился — все те же 510 литров. Стремительный силуэт «Джетты» — не иллюзия, коэффициент аэродинамического сопротивления уменьшился на 10% и составляет 0.27. Не рекордный показатель для седана, но в целом хороший результат для современной машины.


Интересно, что американцам Jetta пока предлагается только с двигателем 1.4 TSI мощностью 150 л.с., а в качестве альтернативы шестиступенчатой механике есть... нет, не робот DSG, а восьмиступенчатый автомат! Привод — только на передние колеса.


Список оснащения расширен по сравнению с прежней «Джеттой», уже в «базе» есть полностью светодиодная оптика, доступен широкий набор систем безопасности: контроль мертвых зон, адаптивный «круиз», помощник удержания в полосе, предупреждение о приближающихся машинах при движении задним ходом.


Салон стал интереснее — центральная консоль развернута к водителю, вместо традиционного приборного щитка могут установить 10-дюймовый экран, предлагается и современный мультимедийный комплекс, который дружит со смартфонами и имеет доступ в интернет. Появилась панорамная крыша, контурная подсветка, мощная аудиосистема Beats by Dre и даже вентиляция передних сидений (само собой, они могут быть оснащены электроприводами).

Основной производственной площадкой так и остался завод в Мексике, и уже известно, что Volkswagen Jetta не будет предлагаться в Европе. Но в Россию Jetta, возможно, приедет, хотя спрос на седаны сегмента С у нас из года в год падает — их активно вытесняют кроссоверы. Правда, произойдет это не раньше 2019 года.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум