Просмотр темы - До 100 км/ч за 2 с: японцы готовят очень быстрое и дорогое авто

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
До 100 км/ч за 2 с: японцы готовят очень быстрое и дорогое авто

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: До 100 км/ч за 2 с: японцы готовят очень быстрое и дорогое авто
Добавлено: Пн Фев 19, 2018 6:59 am 
Ответить с цитатой

Электрический гиперкар Aspark Owl смог преодолеть первую сотню за 1,921 с, что позволит ему претендовать на звание абсолютного «короля скорости». Японский спорткар лишний раз доказал, что с появлением электромобилей, мировой автопром проходит своеобразную «перезагрузку», благодаря которой успеха на автомобильном поприще отныне способны добиться не только выступающие на вторых-третьих ролях компании, но и фирмы, ранее вообще не имевшие к производству автомобилей никакого отношения. Доказательством этому тезису служит японская компания Aspark, которая до недавнего времени была... рекрутинговым агентством! Разработкой первого электромобиля Aspark занялась менее четырех лет назад, причем первоначально в проекте принимали участие всего четыре инженера.


И вот теперь электрический гиперкар Aspark Owl стал пока непризнанным, но вполне себе «королём скорости», показав такую динамику, о которой только могут мечтать Ferrari, Porsche, McLaren, Bugatti, Koenigsegg и прочие гранды спорткаростроения. Стоит отметить, что на свет этот гиперкар появился, в общем-то, случайно. Всего лишь потому, что директору Aspark Масато Йосиде пришла в голову мысль разработать и выпустить электромобиль, который способен «выехать» за две секунды. Кто-то назовет это блажью, кто-то непомерно раздутым честолюбием, но факт остается фактом — 11 февраля на трассе в городе Канума Aspark Owl преодолел первую сотню за 1,921 секунды.


Также стоит отметить, что Aspark Owl не является гоночным электромобилем, а получит сертификат для эксплуатации на дорогах общего пользования. Что делает его рекорд уникальным вдвойне, ведь ни один из «гражданских» суперкаров пока даже близко не подбирался к подобному показателю. К сожалению, Масато Йосида пока не раскрыл всех характеристик своего детища. Известно лишь, что машина оснащена двумя электромоторами совокупной мощностью более 1000 л.с.


Также сообщалось, что полноприводная «Сова» (как переводится название Owl) имеет полностью углепластиковый кузов, масса которого не превышает 850 кг. Всего будет изготовлено полсотни экземпляров Aspark Owl, каждый из которых получит фантастический ценник... в 460 млн йен или 247 миллионов российских рублей! В продаже машина появится в следующем году. Причем не исключено, что серийный гиперкар окажется быстрее прототипа, так как Масато Йосида пообещал продолжить улучшение своего «короля скорости».

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум