Просмотр темы - В Nissan знают, как сделать электричество бесплатным

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
В Nissan знают, как сделать электричество бесплатным

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: В Nissan знают, как сделать электричество бесплатным
Добавлено: Вт Мар 13, 2018 2:27 pm 
Ответить с цитатой

Nissan и энергетическая компания E.ON разрабатывают комплексные решения в сфере производства и хранения электроэнергии, а также подключения электромобилей к городским сетям по всему миру. В первый день работы Женевского автосалона Nissan объявил о стратегическом партнерстве с энергетической компанией E.ON. В рамках этой инициативы Nissan и E.ON будут изучать возможности для создания экспериментальных проектов и коммерческих предложений, связанных с подключением электромобилей к энергосетям (Vehicle-to-Grid — V2G), получением и хранением энергии из возобновляемых источников, а также их интеграцией в существующие энергетические сети. Обе компании уже запустили совместный проект в Дании и в будущем намерены расширить программу и на другие европейские рынки.


В основе проекта лежит глобальная цель: построение более интегрированного общества, где все объекты — офисы, школы, дома, дороги и автомобили — полностью объединены между собой. И эта единая «экосистема» получает экологически чистую и безопасную энергию. Чтобы достичь этой цели, Nissan использует свою технологию подключения к энергосетям Vehicle-to-Grid (V2G). Это один из ключевых элементов стратегии Intelligent Mobility, определяющей взгляды компании на то, что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества. В ближайшей перспективе стоит задача — устранить все препятствия, которые затрудняют владение электромобилями. В глобальном плане Nissan планирует обеспечить бесплатной электроэнергией покупателей своих электромобилей.


В рамках данного сотрудничества E.ON будет использовать инфраструктуру V2G и систему двусторонней зарядки Nissan, что позволит клиентам получать из электросетей энергию для своих автомобилей. Также они смогут «продавать» излишки энергии обратно в сеть, чтобы её могли использовать другие потребители. Это означает, что клиенты смогут бесплатно получать электричество для своих электромобилей.

Это уже не первый проект «ниссановцев», связанный с энергоснабжением. Так в январе этого года в Великобритании была запущена программа Nissan Energy Solar. Обычно солнечная энергия используется для питания электрооборудования в домах в светлое время суток, однако у людей нет возможности ее хранить. Домовладельцы, зарегистрированные в программе Nissan Energy Solar, смогут собирать и хранить излишки энергии от своих солнечных батарей, а в ночное время использовать их для зарядки своих электромобилей Nissan. В результате, покупатели получают доступ к недорогому электричеству из возобновляемого источника.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум