Просмотр темы - Porsche 944

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Porsche 944

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Porsche 944
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Porsche 944 »
Объявления о продаже Porsche 944 »
Запчасти к Porsche 944 »

Вскоре после начала продаж модели "924" фирма Porsche взялась за создание нового AWтомобиля, условно названного "944". Для него следовало разработать совершенно новый 4-цилиндровый двигатель, а также внести значительные изменения в конструкцию.

Инженеры остановились на половинке двигателя V8 от AWтомобиля "928", хотя такое определение и является упрощенным. Алюминиевый мотор V8 имел угол развала блока 90° и по одному распредвалу на каждый ряд цилиндров. У 4-цилиндрового двигателя были те же головка блока, клапанный механизм и конструкция поршней и шатунов. Но при том же ходе поршней (78,9 мм) диаметр цилиндров увеличился с 95 до 100 мм. Для повышения плавности работы пришлось использовать специальный уравновешивающий вал.

Представив новую модель на базе "924", фирма ввязалась в большую авантюру: при ее появлении в 1981 г. AWтомобиль "924" все еще продолжали критиковать за то, что это не "настоящий Porsche". На самом же деле "944" имел свой собственный двигатель, значительно улучшенный дизайн и высокие характеристики, присущие Porsche. Это убедило покупателей, и количество заказов стремительно возросло. Дизайн машины, фактически являвшийся развитием темы купе "924" с широкими надколес-ными арками, стал более агрессивным при лучшей проработке деталей.

И хотя полностью улучшить машину не удалось, поскольку решить проблему передачи дорожного шума в салон фирма так и не смогла, AWтомобиль "944" стал очень практичным, скоростным и приятным в движении. Многие покупатели использовали его для повседневных поездок. Очень хорош он был и для дальних путешествий, несмотря на свой салон с числом мест 2+2.

С годами конструкция машины улучшалась. Так, с 1984 г. по заказу ее комплектовали усилителем рулевого механизма, а через год он вошел в стандартное оборудование. В 1985 г. появилась новая передняя облицовка, в 1987 г. по заказу началась установка тормозной системы с АБС, ставшей в последний год выпуска стандартной. Тогда же машину начали комплектовать двигателем размерностью 104x78,9 мм (2681 см3, 165 л.с.).

Последними вариантами этой очень удачной модели были "944S" и "944S2" с двигателем с четырьмя клапанами на цилиндр и двумя верхними распредвалами, а также "S2" с кузовом кабриолет (1989 г.). Но к этому времени продажи снизились. Если в 1985 г. производство модели "924" достигло 27460 штук, то к 1990 г. суммарные продажи Porsche с 4-цилиндровыми моторами упали ниже 10-тысячной отметки. В 1991 г. на смену модели "944" пришла ее значительно модернизированная версия "968".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум