Просмотр темы - Полис страхования ОСАГО: ключевые преимущества и недостатки

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Полис страхования ОСАГО: ключевые преимущества и недостатки

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2223
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Полис страхования ОСАГО: ключевые преимущества и недостатки
Добавлено: Чт Апр 12, 2018 8:42 pm 
Ответить с цитатой

Полис ОСАГО введен на государственном уровне. Его ключевое предназначение – это снижение сумм, что пострадавшие должны будут заплатить для того, чтобы вернуть своему транспортному средству работоспособность, после его попадания в дорожно-транспортное происшествие.


Рассчитать стоимость полиса можно на онлайн-калькуляторе ОСАГО, тем самым узнать за ранее сколько будет стоить страховка на ваш автомобиль. Каждый владелец автомобиля обязательно должен застраховать свое имущество.

Если в дорожно-транспортном происшествии виновен сам владелец полиса ОСАГО, то убытки пострадавшим должен возмести Страховщик. Существует максимальный порог возмещения, вне зависимости от количества участников аварии, но в любом случае виновнику удастся снизить финансовую нагрузку на свой «карман».

Тарифы ОСАГО четко регламентированы законодательством, они для всех одинаковы. Если водитель не изъявил желания обзавестись полисом, забыл о такой необходимости или просто решил уклониться от его оформления, то ему могут быть вменены штрафные санкции со стороны контролирующих органов.

Давайте выделим ключевые преимущества ОСАГО. К ним в первую очередь стоит отнести наличие фиксированной ставки. То есть, клиент защищен рамками закона от мошенничества и намеренного завышения тарифа. Данное обстоятельство не может не радовать тех, кто ограничен в средствах.

Стоимость полиса предельно лояльна, если проводить аналогию с полученными привилегиями и возможными суммами выплат. Убытки будут погашены в любом случае, в пределах установленного лимита, даже если виновником торжества является владелец полиса ОСАГО. Данный документ доступен к оформлению во всех точках географии. Сделать это так же можно посредством интернета.

Недостатки у полиса так же есть. Они сосредоточены вокруг того, что ряд форс-мажоров не подвергаются возмещению. Речь идет о стихийных бедствиях, случайной порче или угоне. Компенсационные выплаты виновнику дорожно-транспортного происшествия выплачены не будут. Ограничения не всегда выгодны, ведь сегодня транспортные средства и комплектующие стоят немалых денег.

В любом случае ОСАГО – это наиболее доступная форма защиты для автовладельцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум