Просмотр темы - Porsche Carrera GT

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Porsche Carrera GT

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Porsche Carrera GT
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Porsche Carrera GT »
Объявления о продаже Porsche Carrera GT »
Запчасти к Porsche Carrera GT »

Появлению серийной версии Carrera GT предшествовал концепт, представленный в 2000 году на парижском AWтосалоне. Производство суперкара Porsche, способного на равных конкурировать с Ferrari и Lamborghini, началось в сентябре 2003.

Carrera GT представляет собой, фактически, экстремальный спортивный AWтомобиль, при создании которого использовались самые последние достижения из мира AWтоспорта. Этот двухместный суперкар разрабатывался специалистами Porsche с учетом прославленного опыта гоночных испытаний и производственного know-how. Carrera GT - это самая технически продвинутая модель штутгартского производителя за всю историю производства AWтомобилей Porsche.

Спорткар получил стремительный облик, сохранив фирменные черты Porsche. Самое интересное кроется, конечно, в технической стороне Carrera GT.
Родстер длиною 4,61, шириною 1,92 метра и высотою в 1,16 м. Весит всего 1,380 кг. Таких результатов удалось достичь благодаря применению новой технологии: кузов AWтомобиля создан вокруг монокока из армированного карбопласта. Углерод единственный материал, который после обработки может быть прекрасным материалом, для создания жестких, прочных и легковесных панелей.

Инженеры сделали все возможное, чтобы сократить массу AWтомобиля. В GT установлены кресла Kevlar, дверные панели и приборная панель, общий вес которых в два раза меньше, чем тех же комплектующих в 911-ых моделях. Кроме того, установлены магниевые диски, которые на 25% легче алюминиевых.

Кузов получил очень хорошие аэродинамические показатели. Инженеры Porsche проработали практически каждую деталь кузова, чтобы достичь высоких показателей в аэродинамике. Всё, начиная от воздухозаборников и заканчивая диффузором заботится о том, чтобы AWтомобиль не потерял сцепление с дорогой. Соответственно, подобраны и шины: на 20-дюймовых дисках смонтированы шины размерности 265/35 ZR19 впереди и 335/30 ZR20 сзади.

Carrera GT получила убираемую крышу, состоящую из двух половинок, каждая весом в 2,5 кг. После того как вы их отсоединили их можно положить в багажный отсек.

Автомобиль оснащен 10-цилиндровым двигателем объемом 5,7 л и мощностью 612 л.с. До 100 км/ч Carrera GT разгоняется за 3,9 секунды, а через еще 6 секунд скорость родстера составит 200 км/час. Максимальная скорость составляет 330 км/ч. Для того, чтобы разогнать AWтомобиль до такой скорости максимально эффективно и быстро используется шестиступенчатая механическая коробка передач и карбоновое сцепление Porsche Ceramic Composite Clutch (PCCC).
Нашлось место и таким интересным решениям, как AWтоматическое поднимание вверх средней части заднего спойлера на скорости 120 км/час, что заметно увеличивает прижимную силу.

В августе 2005-го производитель объявил об ограничении выпуска этой модели 1250-ю экземплярами.

А 6 мая 2006 года с конвейера завода Porsche в Лейпциге сошел последний суперкар Carrera GT. Всего было выпущено немногим более 1270 экземпляров этой модели. Хотя изначально в Porsche хотели построить 1500 таких AWтомобилей. Однако спрос на Carrera GT оказался несколько ниже ожидаемого. Кроме того, в США ввели новые экологические нормы, которым не соответствовал двигатель Carrera GT.


Это Mirage!
24 Октября 2007

Выпуск Porsche Carrera GT ограничен приблизительно 1380 единицами.

Немецкое тюнинг-ателье Gemballa застолбило за собой 25 AWтомобилей, чтобы выделить их среди остальных сородичей и предложить фанатам 612-сильных суперкаров то, чего им всегда не хватает: эксклюзива и еще больше мощности!

Больше половины из «обреченных на тюнинг» AWтомобилей уже нашли своих клиентов, и каждый из них отличается от остальных цветом и тонкостями отделки.

Например, один известный футболист (его имя в Gemballa предпочли сохранить в тайне) заказал себе черный, с блестящими вкраплениями, Mirage GT (так в Gemballa назвали доработанный Porsche Carrera GT).

В салоне каждого AWтомобиля функциональные элементы будут сочетаться с кожей и карбоном, но каждый раз – уникальным образом.

Десятицилиндровый силовой агрегат Porsche со своих 5.7 л выдает 612 л. с. Вернее, выдавал: после «каникул» в Леонберге, где базируется тюнинг-ателье, мощность мотора превысила 650 л. с., а время разгона до «сотни» уменьшилась на несколько десятых секунды. Поверьте: в спорах суперкаров даже такие ничтожные цифры имеют огромный вес, но это только начало.

Сейчас в Gemballa разрабатывают новый метод форсировки 5.7-литрового мотора, и скоро – по замыслу немцев – мощность двигателя вырастет до 800 л. с! По крайней мере, когда инженеры дорабатывали тормоза и аэродинамику, они рассчитывали именно на такие итоговые показатели.

Чтобы увеличить прижимную силу, на передней и задней осях, на 30 и 85 кг соответственно, мастерам понадобились: задний спойлер с регулируемым крылом, новые передний спойлер, а также пороги с вентиляционными отверстиями – для охлаждения тормозов.

За дым при старте и торможении отвечают шины 265/35 спереди и 335/30 сзади с 19- и 20-дюймовыми колесными дисками на передней и задней осях соответственно.

Стоимость AWтомобиля составит немногим более 8 млн руб. Возможно, российская валюта покажется Gemballa недостаточно конвертируемой, и тогда с вас попросят
€299 800…

http://www.kolesa.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум