Просмотр темы - Жизнь в Беларуси с российской машиной

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Жизнь в Беларуси с российской машиной

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Novosedoff



Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения: Жизнь в Беларуси с российской машиной
Добавлено: Чт Авг 08, 2019 11:55 pm 
Ответить с цитатой

Я гражданин РФ. Обсуждаю возможность работы в Беларуси. Думаю если поеду на своей машине, то будут актуальны следующие вопросы:


1) Есть ли какие-то ограничения на сроки нахождения автомобиля с иностранными номерами внутри Беларуси? Вроде во времена СССР авто с иностранными номерами должны были обязательно не реже чем 1 раз в год выезжать из страны, чтоб таможня не заподозрила в перегонке-продаже машины (или что-то типа того, возможно путаю)


2) Нужно ли регистрировать авто с иностранными номерами в Беларуси в местном ГАИ если планирую находиться в стране больше 1 месяца/6 месяцев/12месяцев?


3) Страховку "Зеленую карту" я в РФ куплю, однако неуверен на какой срок её брать. Если куплю "зеленую карту" на полгода, то находясь в Беларуси потом можно будет пролонгировать страховку на следующие полгода, или придётся вернуться в Россию, чтоб купить новую страховку? Возможно тогда куплю в РФ сразу годовую "зеленую карту"...


4) Смотрю сайт парковки в Минске: www(.)parkouka(.)by

Возник вопрос: возможно ли без проблем оплачивать парковку в городе для авто с иностранными номерами (формат российского номера отличается от формата белорусского)?


5) Есть ли ещё какие-то особенности в Беларуси для автомобилиста из России, о которых мне стоит знать? (Например, запрещено пользоваться регистраторами, камерами, радарами камер и тп)


6) Даёт ли для российских автомобилистов в Беларуси какие-то удобства или преимущества то обстоятельство, что обе страны находятся в рамках единого таможенного+ пространства, кроме беспрепятственности проезда через границу?


7) Как узнавать о штрафах в Беларуси и где их оплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Прочее Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум