Просмотр темы - В Гондурасе будут выпускать шестидверные внедорожники

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
В Гондурасе будут выпускать шестидверные внедорожники

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: В Гондурасе будут выпускать шестидверные внедорожники
Добавлено: Вт Июн 12, 2018 8:55 am 
Ответить с цитатой

Американская компания Green4U Technologies и правительство Гондураса подписали соглашение о строительстве автозавода для выпуска электромобилей. Фирму Green4U Technologies основали в 2016 году весьма серьезные люди: американский финансист Джек Перковски и известный производитель спорткаров Дон Панос. С момента своего образования молодая компания решила специализироваться на выпуске исключительно электромобилей, причем предполагалось выпускать целую линейку электрокаров: внедорожники, пикапы, микроавтобусы, автобусы и спорткары.


Первенцем новообразованной фирмы стал разработанный в прошлом году гоночный электромобиль Green4U GT-EV. А чуть позже на сайте компании появились изображения и всего остального модельного ряда — те самые, обещанные внедорожники, пикапы и автобусы. И это при том, что на тот момент у Green4U не было собственного завода! Впрочем, нет его и сейчас. Спрашивается, откуда же дровишки? Известное дело — из Китая. Именно из Поднебесной Дон Панос и Перковски решили завозить машинокомплекты и электрическую начинку, а в США проводить только финальную сборку. Однако, даже подобная отверточная сборка оказалась нерентабельной на американской территории, вот почему было принято решение найти страну с дешевой рабочей силой поблизости от США. В результате, выбор пал на Гондурас.


Правительство этой страны пообещало предоставить американцам на выбор три площадки для строительства завода, а также выделить в течение пяти лет 20 млн долларов на развитие инфраструктуры. Green4U Technologies, в свою очередь, обязалась трудоустроить местное население и открыть первое в Центральной Америке «инновационное предприятие» по выпуску электромобилей. Основная ставка сделана на шестидверные внедорожники Green4U MTU-6 и Enova-6, которые в прошлой жизни были моделями концерна BAW. Предполагается, что эти электромобили, построенные на общем алюминиевом шасси и обладающие пробегом в 370 километров, заинтересуют корпоративных клиентов. Использование этих машин в корпоративных автопарках позволит экономить значительные средства, за счет недорогого сервиса и отсутствия расходов на топливо. Ожидается, что первые собранные в Гондурасе электромобили Green4U поступят в продажу в конце следующего года.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум