Просмотр темы - Радиатор охлаждения Газель

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Радиатор охлаждения Газель

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Радиатор охлаждения Газель
Добавлено: Ср Июн 13, 2018 7:13 am 
Ответить с цитатой

Радиатор охлаждения Газель


Каждое авто, укомплектованное ДВС, так же имеет в своей комплектации и автосистему, которая способствует необходимому процессу охлаждения автоэлементов движка. Каждый автолюбитель знаком с принципом функционирования движка, и какое количество тепла в рабочем процессе он способен выделить. Естественно, это тепло, никоим образом, не может благоприятно влиять на целостность и работоспособность некоторых автоэлементов движка, поэтому, чтобы не произошел сбой в работе автоэлементов, которые непосредственно функционируют в условиях повышенных температур, авто комплектуется этой, необходимой автосистемой.


Охлаждающая система, по сути, функционально осуществляет процесс, связанный с отводом тепла, выделяемого движком посредством постоянной циркуляции по системе жидкостной охлаждающей среды. Самым габаритным автокомпонентом этой автосистемы, без сомнения, является - радиатор. Этот агрегат устанавливается в передней части кузова авто и таким образом принимает воздушные потоки, которые способствуют быстрому охлаждению находящейся в его емкости жидкостной среды. Радиатор Газель - исходя из его условий функционирования, выполнен из материала, обладающим хорошей теплопроводностью. Обычно - алюминий. Радиатор конструкционно, может иметь несколько рядов стенок - так называемых - сот. Исходя из материала, из которого изготовлены элементы радиатора, можно предположить, что при любом физическом воздействии, стенки радиатора могут деформироваться, а учитывая его месторасположение- любой твердый элемент дорожного покрытия во время передвижения способен при контакте нанести ему вред. Поэтому, передняя часть авто комплектуется радиаторной решеткой, которая не только является элементом эстетического вида авто, но и еще выполняет важную функцию по защите радиатора от попадания в него посторонних предметов. Принцип функционирования радиатора основан на приеме из системы жидкостной среды, которая уже прошла цикл охлаждения, и в нагревшемся состоянии попадает в емкость радиатора, а так же отдачи уже охлажденной жидкостной среды в систему для подвода ее к автоэлементам ДВС. Еще одним вспомогательным автокомпонентом системы является расширительный бачок. Он располагается рядом с радиатором, и принимает излишки перегревшейся жидкости, которая при нагреве естественным образом меняет свой объем в сторону увеличения, из емкости радиатора в свою емкость, и по мере ее охлаждения - возвращает обратно- в емкость радиатора, таким образом не давая возникнуть в радиаторе, так называемых- воздушных тромбов. Передача жидкостной среды между двумя емкостями происходит по принципу сообщающихся сосудов. По сути, радиатор выполняет основные функции, возложенные на систему, а именно - постоянно, быстро и качественно осуществлять охлаждение жидкостной среды, дабы не прервать важный процесс охлаждения ДВС.

Естественно, без таких автокомпанентов, как термостат или водяная помпа, установка на авто радиатора не имела бы смысла. Поэтому, можно сказать, что работу охлаждающей системы определяет не один, отдельно - взятый автокомпанент системы, а целый комплекс автоэлементов, плотно взаимодействующих между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум