Просмотр темы - Покупка и продажа действующего малого бизнеса в Минске

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Покупка и продажа действующего малого бизнеса в Минске

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Покупка и продажа действующего малого бизнеса в Минске
Добавлено: Вт Июл 31, 2018 10:20 pm 
Ответить с цитатой

В условиях высокой рыночной конкуренции и нестабильной экономики довольно рискованно открывать собственное дело, не имея больших финансовых возможностей. Начинающие предприниматели, которые ведут бизнес с нуля, сталкиваются с множеством различных проблем, и лишь единицам удаётся выйти на чистую прибыль. Остальные же вынуждены закрывать дело, не отбив вложенных денег. Особенно такая проблема просматривается в малом бизнесе, где конкуренция невероятно высока практически во всех сферах. Но такое положение дел вовсе не означает, что нет возможности работать на самого себя и зарабатывать хорошие деньги. На сайте https://business-asset.com/ можно найти огромное количество предложений о продаже готового бизнеса. В том числе есть большое количество интересных вариантов в Минске. Купить уже раскрученное дело намного менее рискованно, чем открывать его с нуля.


Многие боятся покупать действующий бизнес, пологая, что продают исключительно убыточные, бесперспективные и полные проблем предприятия. На самом же деле это далеко не так. Вот лишь несколько причин, по которым предприниматели могут продавать своё дело:

  • Смена приоритетов;

  • Семейные проблемы;

  • Желание отдохнуть;

  • Отсутствие денег для вложений;

  • Срочная необходимость в финансах.


Таким образом, вполне можно найти стоящий бизнес, выставленный на продажу. Раскрутить его и начать получать хорошую прибыль значительно легче, чем открыть своё дело и развивать его с нуля.

Чем заняться

Приняв решение купить действующий бизнес, большинство людей не знает, чем им заняться, чтобы точно получать планируемую прибыль. Стоит сказать, что единой схемы того, как добиться успеха, просто не существует. Для молодых и неопытных предпринимателей хорошим вариантом являются всевозможные франшизы от крупных компаний, предлагающих сотрудничество на выгодных условиях. Как правило, подобные франшизы подразумевают, что вы станете одним из первых в своём городе, кто будет её развивать. Отсутствие конкурентов положительно скажется на прибыли.

Минск является крупным городом, а значит заведения общественного питания являются ещё одним неплохим вариантом для бизнеса. Купив уже работающее кафе, кондитерскую, ресторан или другое заведение, можно неплохо подняться. Даже если заведения убыточно, всегда можно нанять нового повара, ввести интересные акции и давать больше рекламы. При правильном руководстве можно увеличить количество клиентов и вывести купленный бизнес на качественно новый уровень.

Торговля хоть и является одним из самых распространённых видов малого бизнеса, тем не менее в Минске достаточно тяжело пробиться в этой сфере. Большие налоги и высокая конкуренция вынуждают предпринимателей продавать свои магазин, аптеки, лотки. Но даже в таком деле есть вероятность неплохо заработать. Для этого, в первую очередь, следует хорошо изучить рынок и купить бизнес по продаже того, что на данный момент пользуется большим спросом у населения. В будущем тенденция может измениться, однако к тому времени вы уже заработаете деньги, а при необходимости и выставите бизнес на продажу.

Какие вложения потребуются

Вложения зависят от того, какой бизнес куплен, и как его планируется развивать. Но стоит сказать, что в любом случае понадобится куда меньше денег, чем при развитии дела с нуля. Как минимум, не придётся тратить деньги и время на оформление документов, поиски сотрудников и подходящих помещений.

Покупая готовый бизнес, нужно быть готовым ко всем непредвиденным ситуациям, а для этого нужно иметь хоть какую-то финансовую «подушку безопасности».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум