Просмотр темы - Австрийцы воплотили проект Lada Raven (фото)

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Австрийцы воплотили проект Lada Raven (фото)

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Австрийцы воплотили проект Lada Raven (фото)
Добавлено: Ср Авг 01, 2018 7:24 am 
Ответить с цитатой

Малоизвестная австрийская фирма Milan Automotive представила свой первый гиперкар, образ которого создал россиянин. Напомним, весной прошлого года появилась новость, что российские и австрийские специалисты начали совместную работу над неким новым спортивным автомобилем. Отмечалось, что конструкторскую работу наладят в Севастополе, а непосредственное производство спорткаров запустят в Австрии.


Примечательно, что к созданию крымско-австрийского спорткара приложил руку дизайнер Дмитрий Лазарев, в своё время предложивший АВТОВАЗу изображения футуристического Lada Raven. В своих комментариях Лазарев тогда рассказывал, что этот дизайн-проект австрийцы нашли на его сайте и решили взять за основу для своего суперкара.


И вот, на днях австрийцы представили свежие фотографии и полную информацию об автомобиле, который решено назвать Milan Red. К слову, в пресс-релизе производителя ни слова не говорится, что это - крымско-австрийский проект.

Сообщается, что автомобиль получил карбоновый кузов и шестилитровый двигатель V8, способный выдать 1 325 л.с. Чтобы «восьмёрка» смогла развить такую мощность, её оснастили четырьмя (!) турбокомпрессорами. Как уверяет производитель, до первой «сотни» гиперкар Red разгоняется за 2,47 секунды, максимальная скорость составляет более 400 км/ч. Привод — исключительно задний.


Для сравнения, Bugatti Chiron набирает первую «сотню» за 2,5 секунды, а максимальная скорость французского гиперкара ограничена 420 км/ч. Известно, что сперва австрийцы намерены выпустить 99 экземпляров Milan Red. При этом на 18 автомобилей уже есть реальные заказы. Стоимость одного гиперкара составит не менее 2 млн евро.


Добавим, что удачный образ, созданный Дмитрием Лазаревым, также стал основой «первого украинского суперкара» Himera Q. Товарную версию «Химеры» бизнесмен Андрей Джазовский обещал показать прошлой осенью, однако после громкого дебюта единственного прототипа никакой новой информации об этом проекте не появлялось.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум