Просмотр темы - Rolls Royce Corniche

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Rolls Royce Corniche

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Rolls Royce Corniche
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Rolls Royce Corniche »
Объявления о продаже Rolls Royce Corniche »
Запчасти к Rolls Royce Corniche »

Rolls-Royce Corniche ("Роллс-Ройс Корниш") 1971-1993
Модель Corniche появилась в 1971 г. С 1968 г. выпускали машины, которые являлись 2-дверными вариантами Silver Shadow. В производственной программе компании Rolls-Royce модель Corniche заняла особое место. Выпускали ее на базе Silver Shadow или пришедшей ей на смену Silver Spirit. Был, конечно, и аналогичный AWтомобиль Bentley. Поскольку Silver Shadow не имела отдельной рамы, для кузовостро-ительных фирм стало экономически невозможно выпускать специальные кузова для новой платформы. Попытка Джеймса Янга (James Young) создать 2-дверный седан закончилась убытками (построили 50 AWтомобилей - 35 экземпляров Rolls-Royce и 15 Bentley). 5-местный кабриолет Rolls-Royce Corniche 1975 г. выглядел проще, чем седан, но потребовал много затрат для усиления кузова

Еще до появления Silver Shadow руководство Rolls-Royce решило подключить к намечающемуся производству свое отделение Park Ward, на котором было введено в строй новое сварочное и сборочное оборудование. Эта фирма должна была получать некомплектные платформы от компании Pressed Steel, усиливать их, изготавливать на их основе кузова купе (в том числе с убирающимся верхом) и отправлять их в Крю на окончательную доводку.

В результате новое 2-дверное купе представили в марте 1966 г., а осенью 1967 г. пришел черед кабриолета. Появление же Corniche задержалось до весны 1971 г. Автомобиль стал первым новым Rolls-Royce после преодоления острого финансового кризиса головной компании. Помимо незначительных деталей, у новой машины была та же ходовая часть, что и у Silver Shadow. Corniche модернизировалась обычно на несколько месяцев раньше, чем седан. Когда изменения ходовой части и основания кузова внедрялись на Silver Spirit, они уже были освоены на моделях Corniche. Названный в честь прибрежных дорог в Ницце, Corniche как нельзя лучше подходил для теплого климата

За исключением передней облицовки и капота, практически все остальные кузовные панели Corniche были новыми. Две широкие двери все же не обеспечили удобный доступ к задним сиденьям. Стандартным оборудованием стали электропривод регулировки сидений и подъема боковых стекол, а также кондиционер. Для того, чтобы сложить верх кузова, необходимо было остановить машину, поставить селектор AWтоматической коробки передач в нейтральное положение и включить стояночный тормоз.

Поскольку процесс производства Corniche был усложнен (с начала изготовления и до поставки машины в продажу проходило 20 недель) и выпускали ее в ограниченных количествах, цена этой модели превышала стоимость седана почти на треть.

В 1980 г. Silver Shadow заменили на Silver Spirit. Последние двухдверные купе Corniche были выпущены в 1981 г., но производство кабриолетов той же марки сохранилось. В начале 90-х гг. цена Corniche начиналась со 160 тыс. ф.ст., тогда как за Silver Spirit просили чуть больше 96 тыс. Экономический спад тех лет привел к значительному падению продаж и закрытию лондонского завода. Поэтому сборочное производство переехало в Крю. К середине 80-х гг. компания построила более 2,8 тыс. кабриолетов Corniche, но в начале 90-х гг. объем производства составлял менее 100 AWтомобилей в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум