Россияне на «настоящем Дакаре»: финиш четырёх экипажей и одна победа

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →
Россияне на «настоящем Дакаре»: финиш четырёх экипажей и одна победа18.01.2019

В Дакаре, столице Сенегала, состоялся торжественный финиш ралли-марафона Africa Eco Race 2019. Подводя итоги «Африка Эко Рейс 2019», руководитель гонки Жан-Луи Шлессер отметил: «Гонка получилась интересной, и участники вели борьбу во всех категориях. Приятно, что все больше людей разделяют нашу страсть к Африке, где навсегда останется исторический “Дакар”!».

Цитата:
На следующий год мы планируем поработать над маршрутом и обновить его. В планах, добавить Тиджику в Мавритании. Это будет очень здорово!

Жан-Луи Шлессер
руководитель гонки Africa Eco Race

Что касается издания этого года, то победителем стал экипаж Жан-Пьера Струго и Франсуа Борсотто, притом — с большим отрывом опередил своих соперников. Давид Жерар и Паскаль Делакур стали вторыми, а супруги Жан-Ноэль и Раба Жульен завоевали бронзу.

Любопытно, что вся тройка призёров выступала на быстрых багги марки Optimus. Такую же технику пилотировал россиянин Сергей Куприянов, которого на финише седьмого отрезка марафона подбил — в прямом смысле этого слова! — француз Доминик Лор.

В категории мотоциклов великолепную победу одержал итальянец Алессандро Боттури на Yamaha. Серебро — у норвежца Пол Андерса Улевальсеттера на мотоцикле КТМ. В тройке призеров гонку закончил еще один итальянец — Симоне Агацци на байке Honda.

В грузовом зачете награды получили экипажи Ёхана Элфринка, который пилотировал грузовик Mercedes-Benz, — 3-е место, Ноэля Эссерса — 2-е место и Элизабет Жасинту — 1-е место. Обладатели золотой и серебряной наград выбрали технику марки MAN.

Российские экипажи выступили на марафоне «Африка Эко Рейс 2019» весьма успешно. Экипаж Алексея Титова и Андрея Русова уверенно выиграл гонку! Разумеется, в своей категории: в зачёте Т2 не нашлось более быстрой машины, чем Ford россиян.

Успешным получился дебют и заводской команды «ГАЗ Рейд Спорт». В классе дизельных полноприводных прототипов «Газель-Next» Евгения Суховенко и Евгения Павлова неожиданно для многих стала третьей и замкнула ТОП-10 своей зачетной категории.

Достойно проехали маршрут марафона зелёные грузовики «Садко-Next». Дуэт Болеслава Левицкого и Станислава Долгова финишировал седьмым, а Михаил Шкляев и Александр Лагута добрались до финиша восьмыми.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Обсудить на форуме »    Вернуться к списку новостей »