Просмотр темы - Toyota Ist

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Toyota Ist

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Японские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Toyota Ist
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Toyota Ist »
Объявления о продаже Toyota Ist »
Запчасти к Toyota Ist »

Впервые Toyota Ist, компакт-кар с вместительным багажником и спортивным дизайном салона, дебютировал в качестве прототипа на мотор-шоу в Токио в 2001 году. В Японии продажи этого AWтомобиля начались в мае 2002 года, а с весны 2003 года Toyota Ist стал продаваться в США под маркой Scion. В Европе этот AWтомобиль появился только в 2004 году.

Экстерьер и интерьер AWтомобиля приятны во всех отношениях. Выдающиеся вперед колесные арки вкупе с 15-дюймовыми колесами подчеркивают внедорожный стиль этого AWтомобиля. Окна, расширенные в передней части AWтомобиля, постепенно сужаются к двери багажного отделения, что соответствует модным тенденциям в AWтомобильном дизайне. Разработчикам удалось соблюсти баланс щегольства и силы, которые отчетливо выражены в дизайне AWтомобиля.

Салон Toyota Ist может похвастаться многочисленными вставками из серебристого пластика. Приборная доска, расположенная в центре аналоговая с волнистым козырьком. Вместе с центральной консолью они представляют собой одно целое. В центре и по бокам разместились воздуховоды цилиндрической формы, всевозможные регуляторы также сделаны из серебристого пластика, имеется и жидкокристаллический монитор со всеми необходимыми функциями.

Главной особенностью этого AWтомобиля, построенного на платформе Toyota Yaris, является то, что он может оснащаться системой полного привода. Моторы для Toyota Ist позаимствованы также у Yaris. В базовой комплектации AWтомобиль будет оснащаtncz 1,3-литровым двигателем мощностью 87 л.с., а в качестве опции доступна модификация с 1,5-литровым двигателем мощностью 109 л.с. К особенностям этих двигателей можно отнести экономичность (5,5 и 6 литров на 100 км пути соответственно) и низкий уровень содержания вредных веществ в выхлопных газах. Максимальная скорость AWтомобиля 175 км/ч.

На все модификации Toyota Ist устанавливается четырехступенчатая AWтоматическая коробка передач. Подвеска: спереди - амортизационные стойки Макферсон, сзади - торсионная подвеска колес. Тормоза, передние и задние, дисковые.

Интересно, что само название Ist AWтомобиль получил от английского суффикса -ist , который, является частью таких слов как художник, стилист и т.д. (англ.: artist, stylist, etc.).


Правый руль. Toyota IST. Брат «ЯРИСА»
Кочетов Андрей
За рулем №12 2005

В 1999 году концерн «Тойота» начал выпуск в Японии хэтчбека «Витц», который пошел в Европу под именем «Ярис». На родине и в Старом Свете машина стала очень популярной. Неудивительно: AWтомобиль небольшой, но благодаря вертикальной посадке весьма вместительный, к тому же маневренный, шустрый и экономичный.

Машина быстро обросла кучей родственников, построенных на ее платформе. В частности, в 2003 году появился «Ист» с более богатой отделкой и иным дизайном.

«Тойота-Ист» – на российском рынке новичок. Автомобиль 2003 года с пробегом 63 тыс. км продают в Москве за 11 500 долларов США.В отличие от старшего брата, он не похож на пучеглазенькую машинку из мультфильма. «Ист» выглядит накачанным спортсменом, хоть и легчайшей весовой категории. Внешность не обманывает: за рулем даже самой слабой версии не чувствуешь себя ущербным. Казалось бы, слабенький мотор с «AWтоматом» не способен показать ничего выдающегося. Но нажимая на педаль газа, мгновенно забываешь, что здесь всего 87 л.с. Ровный динамичный разгон сопровождается негромким, с бархатистым тембром даже на высоких оборотах, звуком мотора. «Автомат» старательно выполняет свою работу, точно и вовремя переключая передачи.

Конструкция подвески традиционно бесхитростна. Характеристики подобраны грамотно. Автомобиль не донимает тряской на посредственных дорогах, прилично едет в поворотах.

Багажничек не велик, не мал. Спинки задних сидений, конечно же, откидываются по частям.Данные производителя«Ист» предлагают с моторами 1,3 и 1,5 литра, механической или AWтоматической коробками передач, передним или полным приводом. Кузов – только пятидверный хэтчбек. Чаще встречаются переднеприводные машины с «AWтоматом». Можно найти и полноприводную версию, а вот модификация с механической коробкой передач – редкость.

Простоватый на первый взгляд салон отделан недорогими, но добротными материалами.Минимум приборов в центральном «колодце» – фамильная черта семейства. В «Исте» они аналоговые, а не цифровые, как у остальных «ярисоподобных». Многофункциональный дисплей в базе – только у «Иста».Интерьер незатейлив, но с изюминкой: приборов минимум и сосредоточены они в центральной части панели. Набор удобств «Иста» по-японски богат: две подушки безопасности, ABS, электропакет, климатическая установка, аудио-, видео- и навигационная системы в базе.

«Тойота-Ист» совсем недавно появилась на вторичном рынке и пока довольно дорога, поскольку машины – свежие. Зато и пробег у них, как правило, совсем невелик.

Источник: WWW.ZR.RU - AWтомобильный журнал "За рулем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пт Янв 11, 2008 7:59 pm 
Ответить с цитатой

а почему не указываете скорость время разгона? konstnv@mail.ru Very Happy
Вернуться к началу
maxsimo
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Янв 17, 2008 10:12 pm 
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
а почему не указываете скорость время разгона? konstnv@mail.ru Very Happy


информация обновлена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Японские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум