Просмотр темы - BMW полюбила электричество

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
BMW полюбила электричество

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: BMW полюбила электричество
Добавлено: Пт Мар 04, 2011 8:22 am 
Ответить с цитатой

Многие уверены, что главной премьерой BMW на автосалоне в Женеве является концептуальный родстер ConnectedDrive. Да, красивая машина, спору нет. Однако это не более чем мысли дизайнеров баварской компании о будущем. И с практической точки зрения гораздо больший интерес представляет модель под названием ActivE.

С виду BMW ActivE – это обычное купе первой серии, только с немного горбатым капотом. Да и внутри это совершенно обычная «копейка». Но на самом деле перед нами революционный для BMW автомобиль. Ведь это серийная версия первого электрокара баварской компании.

В движение BMW ActivE приводится при помощи 170-сильного электродвигателя, который получает энергию от литий-ионных аккумуляторов. Из-за последних ActivE получился весьма тяжелым – электрокар сразу на 500 кг тяжелее бензинового купе. Но в немецкой компании говорят, что увеличение массы не сильно повлияет на управляемость (верится в этом, признаться, с трудом).

Зато благодаря электромотору, который выдает большой крутящий момент с самых низов, тяжелый ActivE сможет разгоняться 0-100 км/ч всего за 4,5 с! Результат просто отменный – для сравнения, купе первой серии с «бензиновыми» 170 «лошадками» выполняет аналогичное упражнение за 7,8 с с «механикой» и за 8,4 с при наличии АКПП. А вот максимальная скорость электрокара будет ограничена. И не на 250 км/ч, как это порой делается с немецкими автомобилями, а на 145 км/ч. Будешь ехать быстрее и не заметишь, как аккумуляторы разрядятся. А вообще баварцы уверяют, что при спокойном режиме движения BMW ActivE сможет проезжать на одной зарядке 160 км.

Формально, производство электрической BMW начнется уже в этом году. Однако в открытую продажу машина пока не поступит. Всего будет сделано лишь 1000 таких автомобилей, которые станут предлагать в лизинг корпоративным клиентам.

Портал "Mail.ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум