Просмотр темы - Ввоз купленных в Беларуси иномарок для россиян упрощается

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Ввоз купленных в Беларуси иномарок для россиян упрощается

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Ввоз купленных в Беларуси иномарок для россиян упрощается
Добавлено: Пт Апр 01, 2011 11:26 am 
Ответить с цитатой

С сегодняшнего дня, 1 апреля, для физических лиц упрощается порядок подтверждения статуса автомобилей, выпущенных в свободное обращение на территории Беларуси до 01.01.2010, и ввозимых на территорию России. Об этом сообщает пресс-служба ГТК Беларуси...

По достигнутой договоренности между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Федеральной таможенной службой Российской Федерации с 01.04.2011 определение статуса автомобилей выпущенных в свободное обращение на территории Республики Беларусь до 01.01.2010 и ввозимых на территорию Российской Федерации будет осуществляться только на основании сведений, содержащихся в Реестре автомобилей, ввезенных в Республику Беларусь и выпущенных в свободное обращение (далее – Реестр), сформированном на основании сведений, представленных из баз данных таможенных органов Республики Беларусь. Доступ к указанному Реестру организован для всех таможенных органов Российской Федерации, в том числе расположенных в пунктах принятия уведомлений на белорусско-российском участке границы.

Предоставление физическим лицом иных документов, подтверждающих таможенное оформление автомобилей в Республике Беларусь, не требуется. В случае отсутствия сведений об автомобиле в Реестре, в таможенные органы Республики Беларусь будут направляться соответствующие запросы.

В связи с этим с 01.04.2011 выдача таможнями справок в отношении автомобилей, выпущенных в свободное обращение на территории Республики Беларусь до 01.01.2010, производиться не будет.

В отношении автомобилей, выпущенных в свободное обращение на территории Республики Беларусь после 01.01.2010, таможнями, где произведено таможенное оформление автомобилей, будут выдаваться справки, содержащие сведения о размере уплаченных таможенных платежей, с целью информирования о необходимости осуществления доплаты таможенных платежей при ввозе на территорию Российской Федерации.

Таким образом, с 01.04.2011 для ввоза автомобилей, выпущенных в свободное обращение на территории Республики Беларусь до 01.01.2010, снятых с регистрационного учета и ввозимых в Российскую Федерацию, требуется наличие технического паспорта, справки-счета или договора купли-продажи, а также договора страхования ответственности владельцев транспортных средств.

По материалам пресс-службы ГТК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум