Просмотр темы - Лукашенко: о ценах на топливо и дешевых автомобилях для белорусов

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Лукашенко: о ценах на топливо и дешевых автомобилях для белорусов

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2263
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Лукашенко: о ценах на топливо и дешевых автомобилях для бело
Добавлено: Пт Июн 17, 2011 8:10 pm 
Ответить с цитатой

Александр Лукашенко на проходившей сегодня 5-часовой пресс-конференции затронул, в том числе, и острые вопросы, касающиеся непосредственно автолюбителей. В частности, Президент заявил, что цена на 92-й бензин сегодня занижена, поэтому государство не допустит и дальше вывоз топлива заграницу, а также сообщил, что он заядлый автомобилист и пообещал, что белорусы смогут покупать автомобили, как и до поднятия таможенных пошлин на их ввоз...

"Пошлины на автомобили (увеличение таможенных пошлин до уровня российских) - это плата за Таможенный союз. Мы там получили выгоду, и мы под Россию идем на таможенные пошлины. Но не бывает безвыходных ситуаций. Найдем выход, и наши люди в плане приобретения авто не будут ущемлены. Точка. Больше ничего не хочу сказать", - заявил президент.

А.Лукашенко сказал, что речь может идти даже о строительстве автозавода. "Не так, как с иранцами (мелкосерийная сборка иранских автомобилей "Саманд" на территории Беларуси) получилась, или с фордом (мелкосерийная сборка л/а и микроавтобусов "Форд" во 2-й половине 90-х годов ХХ века)", добавил он.

"Президент также признал, что каждый день он сам водит машину. Спорт и авто - это для меня две души. Я "родился в автомобиле", заметил А.Лукашенко.

Говоря о Таможенном союзе, А.Лукашенко заметил, что "он вреда нам не принес". В частности, президент сообщил, что с 1 января Беларусь получила доступ к процедуре госзакупок в России.

Президент Беларуси Александр Лукашенко также сообщил, что в четверг подписал указ о строительстве скоростной автомагистрали между Минском и Гомелем за счет кредитных ресурсов Евразийского банка развития. В среднесрочной перспективе такие же автомагистрали будут построены от всех областных центров до белорусской столицы.

Что касается цены на высокооктановый бензин, 95-й и 98-й, то она должна расти, но постепенно. "Будут подвижки в цене. Слишком буквально выполнено мое распоряжение (о предельной цене бензина 4,5 тыс. рублей). Я не учел, что у нас есть и 95-й бензин, и 98-й, которым пользуется 10% населения. Это "крутизна" (обеспеченные люди, владельцы дорогих иномарок)", - сказал А.Лукашенко. Он заявил, что не против повышения цен на эти виды топлива. "Пусть подымают. 4,5 тысячи - 92-й. Но это не значит, что на 30 % подымать ", - сказал президент.

В Беларуси ограничительные меры на вывоз топлива из республики за пределы Таможенного союза будут действовать, по всей вероятности, до зимы. "Я не против, чтобы мы торговали, и люди - в том числе. Но если мы видим, что у нас 70 центов, а в Польше 2 доллара, то это ненормально. И я распорядился поднимать цены до равного уровня к зиме, когда половина людей на автомобилях уже ездить не будут. И до этого времени запрет, видимо, будет действовать", - сказал президент.

Он отметил, что массовый вывоз топлива из Беларуси нанес ущерб не только республике, но и соседним государствам. "Для литовцев и поляков это еще больший ущерб. Мы обеспечили всех литовцев и поляков, и у них на заправках никто топливо не покупал, и они были вынуждены тоже принимать меры", - сказал президент.

По материалам "Интерфакс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseny



Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июн 18, 2011 10:07 am 
Ответить с цитатой

Цены на топливо станут такими же, как в Польше и Литве, а зарплаты остануться "белорусскими". Печально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июл 02, 2011 2:59 pm 
Ответить с цитатой

цены на топливо как в европе , на подержаные авто в 2 раза выше а зарплаты в 10-12 раз ниже...класс!!! Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум