Просмотр темы - Электромобили Франкфурта

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Электромобили Франкфурта

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Электромобили Франкфурта
Добавлено: Пт Сен 16, 2011 8:40 am 
Ответить с цитатой

Еще ни разу на автосалоне во Франкфурте-на-Майне не было представлено столько автомобилей с электроприводом и другими альтернативными двигателями. Ученые уверены, в будущем их станет еще больше. Причем речь идет как о престижных и мощных автомобилях, так и о моделях для среднего класса...

Фактически все марки представили во Франкфурте машины с гибридным двигателем или полноценные электромобили. В основном это демонстрация решений, которые автомобильные концерны пока не используют в массовом производстве, однако есть и другие примеры.

Например, в конце 2011 года в Германии начнутся продажи Opel Ampera - электрокара с повышенным запасом хода. Однако успеху этой модели может помешать высокая цена. В базовой комплектации электрокар, оснащенный и бензиновым мотором, стоит свыше 42 тысяч евро. Впечатление к тому же портят не самые дорогие материалы, использованные при оформлении интерьера.

Немецкий автогигант Daimler занял на автосалоне во Франкфурте целый павильон. Среди премьер - новый Mercedes-Benz M-класса и второе поколение B-класса.

Концерн из Штутгарта представляет на автошоу и электрокар на базе B-класса, правда, пока он позиционирован как прототип.

А вот электрический Smart - уже реальность. Приобрести Smart electric drive можно с 2012 года. Машина будет стоить менее 20 тыс. евро. На автосалоне Daimler презентовал и прообраз нового поколения этой модели - Smart forvision. Электромобиль будущего разработан совместно с концерном BASF.

Daimler также поделился своим видением нового премиум-сегмента. Это концепт-кар F125, созданный к 125-летию автомобилестроения. Машина укомплектована гибридным двигателем, работающим в том числе на водороде. Модель имеет кузов купе с "мерседовскими" дверьми типа "крыло чайки".

Немецкий концерн BMW вместе с принадлежащими ему марками Mini и Rolls-Royce также заняла на Франкфуртском автосалоне отдельный павильон.

Баварский автогигант тоже не остался в стороне от "зеленых" тенденций. Уже через два года BMW намерен приступить к выпуску городского электромобиля i3. Правда, дешевым он не будет, в пределах 40 тыс. евро.

Конецерн BMW также привез на автосмотр спортивный концепт-кар i8 - тоже на электрической тяге. Премьерным стал показ обновленной "единички" BMW.

Компания Mini представила во Франкфурт новое купе. В Германии двухместный автомобиль начнет продаваться с 1 октября. Начальная цена - 21 тыс. евро.

Компания Rolls-Royce показала на автовыставке перспективную модель 102EX с электромотором на базе Phantom. Рекламировать эту марку во Франкфурт приехал любитель автомобилей, британский актер Роуэн Аткинскон, известный телезрителям как "мистер Бин".

Компания Porsche, которая переживает процессы интеграции в концерн Volkswagen, привлекла всеобщее внимание новой моделью 911.

Новинку для среднего класса показала чешская Skoda - эта марка тоже принадлежит семейству VW. Модель MissionL пополнит линейку Skoda , заняв место между Fabia и Octavia. В Вольфсбурге не исключают, что машина будет производиться и в России.

Главной звездой концерна Volkswagen стала микролитражка Up! Низкая цена - от 9850 евро - позволит модели стать действительно "народным автомобилем". В 2013 году семейство Up! пополнит машина с электродвигателем.

В 2013 году должен появиться и электрический Volkswagen Golf.

Европейскую премьеру отметил во Франкфурте новый Volkswagen Beetle.

Кроме того, Volkswagen привез на автошоу концепт транспортного средства под названием Nils. Трехметровый городской автомобиль с электрическим мотором рассчитан всего на одного человека.

Более футуристическую модель представила и входящая в состав концерна Volkswagen марка Audi. Правда, ее Urban Concept изначально задумывался как двухместный.

Настоящий фурор произвел на выставке во Франкфурте концепт-кар Ford Evos. Машина приглянулась и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Во время посещения выставки 15 сентября она даже села за руль Evos. Отличительной особенностью концепта стали распахивающиеся наверх и в стороны двери. Что касается дизайна, то оригинальные черты Evos может унаследовать новое поколение Ford Mondeo.

Японский концерн Honda презентовал обновленную модель Civic. А вот четвертое поколение кроссовера C-RV японцы решили сначала "засветить" в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум