Просмотр темы - Ford поддержит развитие независимого кинематографа в Европе

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Ford поддержит развитие независимого кинематографа в Европе

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Ford поддержит развитие независимого кинематографа в Европе
Добавлено: Пн Авг 13, 2012 2:59 pm 
Ответить с цитатой

Фестиваль Cannes in a Van («Канны в фургоне»), программа которого включает лучшие достижения европейского независимого кинематографа, с радостью объявляет о начале приёма заявок от соискателей премии Van d’Or Film Awards 2012, организуемой при поддержке компании Ford. В фокусе премии – все самое уникальное и оригинальное в европейском независимом кино. Принять участие в конкурсе смогут все независимые кинематографисты, в этом году премия также включает новую студенческую категорию.

«Мы начали вручать премию Van d’Or Awards в прошлом году с целью отметить всё самое уникальное и оригинальное в европейском независимом кино. Благодаря востребованной поддержке со стороны Ford мы в 2012 году получили замечательную возможность расширить географию приёма заявок, охватив все страны Европы. Надеемся, что это будет способствовать более полному выявлению талантов», – сказал Энди Гринхаус, один из соучредителей фестиваля.

Вручение премии Van d’Or Awards состоится в сентябре. Заявки на участие принимаются до 31 августа в пятнадцати номинациях, в том числе впервые включая специальную категорию Ford «Student Film in Transit Award» для студентов, обучающихся кинематографии. Победителям в данной номинации будет вручён комплект киноаппаратуры общей стоимостью свыше 1 тыс. фунтов стерлингов. В состав жюри конкурса войдут авторитетные эксперты из мира независимого кино, в том числе номинанты на премию «Оскар», успешные режиссёры и ведущие специалисты отрасли. Приём заявок от претендентов будет осуществляться через Интернет-сайт фестиваля (www.cannesinavan.com/submissions).

«Для того, чтобы получать удовольствие от ярких и креативных творений, нам совершенно необходимо продолжать поддержку независимого кинематографа. Фестиваль Cannes in a Van отличается уникальным духом независимого кино. Это замечательно, что молодая премия Van d’Or Awards, которая вручается второй год подряд, продолжает набирать обороты», – прокомментировал Джерри Диней, Fujifilm Motion Picture

Наряду с несомненной престижностью премии Van d’Or, благодаря фестивалю Cannes in a Van лучшие фильмы смогут получить широкую зрительскую аудиторию в течение 2012-2013 г.г.
Организаторы Cannes in a Van провезут фильмы-победители на новом автомобиле Ford Transit по странам Европы для показа в рамках различных кинофестивалей и других культурных мероприятий, а также для демонстрации в кинотеатрах.

Более подробная информация представлена на сайте http://vandorawards2012.fordmedia.eu.

Создателями фестиваля Cannes in a Van являются двое энтузиастов из Великобритании, которые задумали привозить картины независимых авторов на Каннский кинофестиваль и демонстрировать их через проектор, установленный в задней части фургона Ford Transit. Первая из таких поездок состоялась в мае 2007 года, и с тех пор они стали традиционными и ежегодными. Стремясь расширить возможности для представления достижений независимого кинематографа, в 2011 году организаторы учредили премию Van d’Or Film Awards. С более подробной информацией можно ознакомиться на Интернет-сайте www.cannesinavan.com.

Список номинаций премии Van d’Or Film Awards в 2012 году выглядит следующим образом:
Лучший короткометражный фильм
Лучший полнометражный художественный фильм
Лучший режиссёр
Лучшая операторская работа
Лучший актёр
Лучшая актриса
Лучшая комедия
Лучший сценарий
Лучший звук
Лучшая анимация
Лучшая съёмка
Лучший дебют
Награда Screen Social за лучший музыкальный фильм
Лучший документальный фильм
Награда для студентов-кинематографистов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум