Просмотр темы - Фэн-шуй для авто: выбираем цвет

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Фэн-шуй для авто: выбираем цвет

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Фэн-шуй для авто: выбираем цвет
Добавлено: Чт Авг 16, 2012 3:08 pm 
Ответить с цитатой

Владельцы автомобилей частенько склонны к суевериям, но даже те, кто не считает себя таковыми, не прочь перестраховаться. Некоторые случайно прихватывают в дорогу иконку (например, образок святого Христофора) или крестик, некоторые небрежно кидают в салон бутылку с водой, некоторые… в общем, тут, как говорится, кому что ближе. Сегодня Ф-АВТО продолжает одну большую и по последним наблюдениям очень модную тему – Фэн-шуй для автомобиля...

По Фэн-шуй цвет машины – деталь немаловажная. И выбирать его по принципу – нравится-не нравится знатоки данной «науки» не советуют. Главная характеристика цвета, на которую стоит обратить внимание, это опять-таки его благоприятность. Принцип выбора оттенка следующий - определить свою стихию и посмотреть, какой цвет приносит вам радость и умиротворение. Так, если ваша стихия, например, металл и вы купили серебристую или белую машину, то летать вам на ней «долго и счастливо». Чего собственно и желает каждый водитель.

Ф-АВТО снова решило облегчить сложные раскопки истоков Фэн-шуй и сделало небольшую подборку, чтобы помочь вам разобраться во всем буйстве цветов и стихий. Итак, как определить свою стихию?

Чтобы узнать свой элемент рождения, посмотрите на последнюю цифру года, в котором вы родились (если Ваш день рождения после 20 февраля), или на цифру предыдущего года, если Ваш день рождения с 1января по 20 февраля. Для людей, родившихся в феврале, стоит точнее определять наступление Китайского Нового года, т.к. оно редко приходится на одну и ту же дату. Последняя цифра года и есть стихия: 0 и 1 – металл, 2 и 3 – вода, 4 и 5 - дерево, 6 и 7 – огонь, 8 и 9 – земля. Далее по цвету. Желтый, оранжевый, золотой и бежевый – это цвета для стихии земля, коричневый и зеленый – дерево, алый, красный, бордовый – огонь, синий, голубой, фиолетовый, черный – вода, белый, серебристый, серый – металл.

Но не расстраивайтесь, если ваш автомобиль неблагоприятного для вас цвета! Ведь главное – гармония пяти стихий. Цвет автомобиля может просто находиться в гармонии с цветом стихии, которая соответствует вашему году рождения по китайскому календарю и таким образом уравновешивать ее. Например, молодому и несколько агрессивному человеку, рожденному в год Огненной Лошади, не следует выбирать красный цвет, потому что он еще больше усилит его стихию огня. Лучше остановить выбор на темно-синих или черных цветах, которые немного "охладят" огонь. Или выбрать цвета стихии металла - белый или серебристый.

Также можно использовать обычные чехлы для сидений, которые можно подобрать согласно палитре своей стихии. Главное – опять-таки помнить про сочетаемость. Так, белый цвет самого автомобиля говорит о том, что салон машины не должен быть красным. Это объясняется тем, что белый цвет принадлежит к металлам, а красный – цвет огня. Если два этих цвета встречаются, то получается, что огонь пожирает металл. А этого по Фэн-шуй допускать никак нельзя.

А чтобы ориентироваться вам было легче, Ф-АВТО предлагает вашему вниманию таблицу влияния стихий друг на друга.



Но несмотря ни на что не стоит фанатично и строго следовать данной информации и заставлять себя покупать автомобиль цвета, который вам не по душе. Ведь Фэн-шуй - это в первую очередь поиск равновесия.

Продолжение следует…

Ольга Шинкевич, Ф-Авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум