Просмотр темы - Мониторинг – эффективное средство экономии

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Мониторинг – эффективное средство экономии

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2258
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Мониторинг – эффективное средство экономии
Добавлено: Ср Мар 13, 2013 7:44 am 
Ответить с цитатой

Каждый руководитель крупной компании задумывается об оптимизации расходов. А если это компания с большим автомобильным парком, то этот вопрос является весьма актуальным и не простым.
Но, правильно подойдя к его решению, можно добиться потрясающих результатов. Одним из методов, позволяющих экономить там, где были сплошные расходы, является мониторинг...

До недавних пор использование этого метода применительно к автомобильному транспорту было весьма затруднено – ведь в дороге водитель предоставлен сам себе, и проследить, насколько ответственно он относится к своей работе, не предоставлялось возможным.

Но прогресс не стоит на месте, и решение было найдено - на помощь пришли высокие технологии.

Широкое распространение в последнее время получила система мониторинга транспорта при помощи GPS треккеров. Установив в машину небольшой дополнительный модуль, стало возможным отследить любые её перемещения.

Наиболее простые модели трекеров позволяют записывать маршрут движения, скорость, пройденный километраж. По возвращении из поездки, устройство сдаётся диспетчеру, который просматривает данные на компьютере и производит их анализ.

Существуют и более сложные устройства – они имеют возможность подключения различных датчиков – например датчиков расхода топлива и его уровня в баке (такие производит компания Технотон). Обработка расширенных данных, поступающих с них, позволяет контролировать заправки и сливы топлива, его путевой расход.

Так же модули слежения отличаются и по типам интерфейса передачи данных:
- с разъёмом USB (передача данных при помощи обычного кабеля, подключаемого к компьютеру);
- с модулем Bluetooth (беспроводная передача данных);
- и, наконец, с модулем GSM (передача данных через оператора мобильной связи).

Последние устройства являются более гибкими в своём применении и позволяют реализовать на своей базе автоматизированный сбор данных от большого количества транспортных средств одновременно.
Но для обработки такого количества информации, требуется специальное программное обеспечение, наличие сервера, обученного персонала.

Гораздо проще и удобнее для этого использовать онлайн сервис мониторинга транспорта.

Всё что понадобиться в таком случае – это оснастить машины блоками контроля передвижения и выход в Интернет.

Всё остальное за вас будут делать другие. Вам предоставят удобный программный интерфейс, где вы сможете в реальном времени на карте увидеть местонахождение любого транспортного средства, данные о скорости и направлении перемещения, а при наличии дополнительных датчиков - об уровне топлива в баке и его расходе.

Сделать это будет возможно, даже находясь на отдыхе – достаточно чтобы было подключение к Интернету.

Осуществляя gps мониторинг транспорта, можно добиться следующих результатов:
Снизить показатели расхода топлива, выявить недобросовестных водителей, не соблюдающих маршрут следования, автоматизировать процесс учёта горюче-смазочных материалов, исключить возможность хищения топлива, повысить трудовую дисциплину, улучшить контроль и оптимизировать перемещения.

Правильная обработка данных, позволит своевременно диагностировать неисправность автомобиля – например, если вдруг резко, по отношению к паспортным данным, повысился расход топлива – это может свидетельствовать о поломке произошедшей в двигателе.

Есть ещё один положительный аспект использования систем слежения – украсть такой автомобиль становится проблематично. Даже если случилась подобная неприятность, то теперь можно увидеть, где в данный момент находится угнанный транспорт, разыскать и вернуть его. То есть, оснастив автомобиль, модулем gps мониторинга мы получим универсальное средство борьбы с угонами.

Мониторинг транспорта очень быстро даёт значительный экономический эффект, повышая производительность труда автопарка, снижая затраты на топливо, увеличивая эффективность управления машинами предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум