Просмотр темы - Kia Venga уходит с рынка из-за низких продаж

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Kia Venga уходит с рынка из-за низких продаж

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Kia Venga уходит с рынка из-за низких продаж
Добавлено: Чт Июн 08, 2017 2:01 pm 
Ответить с цитатой

Уже во втором полугодии завершится производство европейской версии микровэна Kia Venga, с 2009 года выпускавшегося в Словакии, причем второго поколения модели не предусматривается. Венга для Kia оказалась провальным решением: продажи ее шли куда хуже других моделей бренда. Согласно статистике европейских реализаций, за последние годы этот «однообъемник» нашел только порядка 30 тысяч своих владельцев, при этом на долю Ceed приходилось 75 000 продаж в год, а на Sportage – свыше 100 000.


По этим причинам Kia планирует продемонстрировать формального наследника Venga, которым, предположительно, станет Stonic – компактный паркетник. В свою очередь, Стоник является аналогом существующего кроссовера Kona от Hyundai – его дебют назначен на это лето, а осенью Kia планирует представить свой вариант. Ожидается, что модель будет иметь внедорожные задатки, отличаясь размерами от Soul в большую сторону.

Примечательно, что в центрах продаж российских дилеров Венга уже отсутствует. Машина не сертифицировалась на установку системы Эра-ГЛОНАСС, а в конце 2016 года покинула конвейер калининградского Автотора. До апреля осуществлялись распродажи остатков выпущенных машин, однако сегодня дилеры уже не могут ничего предложить.

Как только Venga сняли с продажи, российский рынок оказался лишен выбора среди бюджетных «однообъемников». В качестве наиболее доступной сегодня модели можно рассматривать C4 Picasso от Citroen, но имея минимум 1,630 млн.рублей.

Таким образом, на текущий момент Kia не может порадовать недорогим микровэном, но готовится к премьере очередного, уже четвертого по счету поколения седана Rio, ориентированного на российского потребителя. Официальный показ новинки запланирован на 4 июля, запуск в серию – на август, но тестовая сборка уже осуществляется на Санкт-Петербургском заводе компании Hyundai.

По своим техническим характеристикам Киа Рио нового поколения мало чем отличается от Соляриса третьего поколения, представленного в начале года. Для машины предложат бензиновые 123- и 107-сильные силовые агрегаты (объемом 1.6 и 1.4 литра соответственно), работающими в паре с «автоматом» либо традиционной «механикой».
Ближе к дате назначенного дебюта станет известна и стоимость нового Рио для России. На текущий момент «прежнее» поколение продается по цене, начинающейся с 651 тысячи рублей, но цена новинки, ввиду предусмотренных для нее более богатых комплектаций, будет несколько выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум