Просмотр темы - «Китайский “Кортеж”»: создан внедорожник для правительства КНР

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
«Китайский “Кортеж”»: создан внедорожник для правительства КНР

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: «Китайский “Кортеж”»: создан внедорожник для правительства КНР
Добавлено: Пт Авг 04, 2017 11:41 am 
Ответить с цитатой

Старейший китайский автопроизводитель FAW готов начать выпуск люксовых внедорожников Hongqi LS5. Марка Hongqi — «Красное знамя» — вот уже полвека считается самым престижным автомобильным брендом Поднебесной, так как является сугубо номенклатурной. (Правда, несколько лет назад FAW получил разрешение на реализацию некоторых моделей «Хунцы» на китайском рынке). В свободной продаже Hongqi LS5 не появится, так как предназначен исключительно для членов правительства, высших партийных чиновников и генералитета.


Впервые машина была показана на Шанхайском автосалоне 2015 года, затем, через год, был представлен её предсерийный образец, который практически без изменений пойдёт в серийное производство до конца текущего года. Стоит отметить, что данный внедорожник является попыткой «импортозаместить» транспортные средства китайских чиновников, которых нередко критиковали за «непатриотичное» использование автомобилей Mercedes-Benz и Audi. Так что Hongqi LS5 смело можно назвать «китайским “Кортежем”».


Длина автомобиля — 5196 мм, ширина — 2088 мм, высота — 1890 мм, колесная база — 3060 мм, масса — 2850 кг. На какой платформе построен внедорожник, китайцы умалчивают, однако некоторые источники уверяют, что машина базируется на раме Toyota Land Cruiser 200. Двигатель — четырёхлитровая «турбовосьмёрка» мощностью 381 л.с. (530 Н∙м) — скорее всего, двигатель также позаимствован из арсенала Toyota, с которой FAW имеет давние партнерские отношения.


Машина получила семиместный салон, который отделан дорогими сортами дерева и кожей. На покорение первой сотни внедорожнику требуется 8,1 с, а максимальная скорость составляет 220 км/ч. Из других особенностей стоит отметить цифровую «приборку», тачскрин на центральной панели, «спортивные» алюминиевые накладки на педали, «номенклатурный» красный флажок на капоте и передних крыльях и золотой подсолнечник — эмблема Hongqi, в ступицах колес и на руле.

Цену внедорожника китайцы не называют. Да и какой смысл, если Hongqi LS5 не смогут купить «простые смертные»? И без этого ясно, что модель ручной сборки будет одним из самых дорогих китайских автомобилей. Впрочем, по информации китайской прессы, в будущем Hongqi LS5 имеет шансы появится на китайском рынке, так как компании нужно окупать вложенные инвестиции. Но совершенно точно, что это произойдёт нескоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум