Просмотр темы - Американцы сделали трехместный суперкар

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Американцы сделали трехместный суперкар

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Американцы сделали трехместный суперкар
Добавлено: Вт Ноя 21, 2017 9:04 am 
Ответить с цитатой

Фирма Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) рассекретила внешность и характеристики спорткара SCG 004S, который появится в продаже в следующем году. Этот среднемоторный спорткар станет второй и более доступной моделью в линейке американской фирмы после появившегося три года назад суперкара SCG 003S и его гоночной модификации SCG 003C. Как и его предшественник, SCG 004S (Stradale) также получит гоночную версию SCG 004C (Competizione), с доработанным аэродинамическим обвесом, двигателем и МКПП. Но её характеристики пока держатся в секрете, в то время как о гражданской версии известно практически всё.


Как того и следовало ожидать, разработчики машины пошли проверенным путем, в результате чего в основе машины лежит углепластиковый монокок с подрамниками из легких сплавов. Кузовные панели также изготовлены из углепластика. Машина весит 1179 кг и оснащается пятилитровым восьмицилиндровым твин-турбо мотором мощностью 650 л.с. (720 Н∙м), с которым агрегатируется шестиступенчатая механическая КПП. В перспективе планируется оснащать машину и роботизированной КПП, которую можно будет заказать опционально.


Главной изюминкой грядущего спорткара является посадочная формула 1+2, как у культового суперкара McLaren F1. В отличие от SCG 003S/C, выпуском которого занималась итальянская фирма Manifattura Automobili Torino, производство нового спорткара будет налажено в США.


В следующем году будет выпущена лимитированная серия «Founder's Edition» из 25 суперкаров, каждый автомобиль оценен в 400 000 долларов. Не так уж и дорого, учитывая тот факт, что SCG 003 стоит более 2 млн долларов. Предоплата в размере 40 000 долларов уже принимается, что дает владельцу право увековечить свое имя на специальной табличке, которой будет снабжен каждый суперкар лимитированной серии. А начиная с 2019 года SCG 004S будет выпускаться «массовой» серией, которая, однако, не превысит 250 автомобилей. Сколько будет выпущено трековых спорткаров SCG 004C — не сообщается.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум