Просмотр темы - Основные виды кузовного ремонта автомобиля

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Основные виды кузовного ремонта автомобиля

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Основные виды кузовного ремонта автомобиля
Добавлено: Вт Дек 26, 2017 3:02 pm 
Ответить с цитатой

Условно ремонт кузова автомобиля можно подразделить разделяют на легкий, сложный и максимально сложный. Автосервис «РАСТО» занимается всеми видами кузовной ремонта автомобиля. Так же существует предварительная оценка вашего авто перед ремонтом. Более подробно узнать цену на ремонт и виды можно узнать на сайте «РАСТО» который сталa источником для написание статьи. Рассмотрим подробнее каждый вид кузовного ремонта:


1) Легкий ремонт кузова предполагает устранение мелких повреждений, например, полученных при неаккуратной парковке. К таким повреждениям относятся: потертости, сколы, вмятинки. Данный тип ремонта обычно не требует демонтажа деталей и восстановления лакокрасочного покрытия автомобиля. Маленькие вмятины легко устраняются специальным инструментом. Беспокрасочное удаление проводится с помощью прутьев и крюков разной формы. При использовании такого инструмента вмятины выправляются изнутри до первоначального вида. Главное, определенным образом расположить источник света.

2) При сложном ремонте предполагается восстановление деталей кузова, а также их покраска. Этот тип ремонта подразумевает исправление деформации детали, зачастую с проведением сварочных работ. Разорванные внешние детали считаются наиболее сложными для исправления. Шпаклевание, тщательный подбор эмали для покраски и качественная покрытие этих деталей требуют обязательного обращения к хорошим специалистам. Некоторые детали восстановить невозможно, тогда автосервисы закупают детали в магазине, и ставят клиенту.

3) Максимально сложный кузовной ремонт, как правило, связан с серьезным ДТП, в котором побывал автомобиль. Цены на такой ремонт гораздо выше, чем у легкого и сложного ремонта. Это связано с тем, что при сильном ударе во время аварии часто случается повреждение геометрии кузова. Для устранения повреждений максимально сложного ремонта потребуется наличие специального дорогого оборудования – стапеля (стенда), он управляется при помощи компьютера. Есть немало автосервисов, которые для максимально сложного ремонта предлагают использовать самодельный стенд. Специалисты не рекомендуют таким образом экономить на кузовном ремонте. Фирменный стапель управляется компьютером и исправляет металл по контрольным точкам. Это дает гарантию, что не будет «перетяжек» и точность фирменного оборудования выше самодельного инструмента. На этапе реконструкции целостности кузовных деталей можно прибегнуть к помощи аппарата точечной сварки – споттера. Для проведения малярных работ иногда требуется инфракрасная сушильная камера и другие сложные инструменты. Проведение максимально сложного качественного ремонта самостоятельно практически не представляется возможным, потому что обычно это комплекс мероприятий различной степени сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум