Просмотр темы - Парктроники: что это, на что обратить внимание, как подобрать

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Парктроники: что это, на что обратить внимание, как подобрать

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Парктроники: что это, на что обратить внимание, как подобрать
Добавлено: Вт Июн 18, 2019 5:11 pm 
Ответить с цитатой

Большинство современных авто оснащены встроенными парктрониками. В остальные модели можно дополнительно встроить эту технологию, без которой на дороге совершенно не обойтись. Наибольшей популярностью сейчас пользуются парктроники с камерой, а также комбинированные, ленточные, заднего и переднего вида модели. Выбрать парктроник самостоятельно более чем реально, но для этого нужно понять, какую функцию выполняет устройство, какой вариант подойдет больше всего.


Что такое парктроник
Он представляет собой устройство, созданное для измерения расстояния до какого-либо препятствия. Система работает таким образом: внешние датчики парковки подают сигнал в виде ультразвуковых импульсов, которые отражаются от возможной преграды и попадают на устройство. Парктроник быстро анализирует полученную информацию и говорит об этом водителю. При выборе на этот аспект стоит обратить внимание. Рекомендуется покупать парктроник как минимум с восемью датчиками парковки. Такие меры безопасности помогут предотвратить ДТП.

На что стоит обратить внимание, выбирая устройство
Перед тем как приобретать парктроник, лучше всего понять, где он будет установлен: на заднем бампере, на переднем бампере, на двух сразу. Зачастую водители паркуются задом, поэтому лучше всего изначально приобрести задний парктроник, а уже потом, исходя из возможностей, купить дополнительные аксессуары для машины.

Если сэкономить и купить устройство с двумя датчиками, то вполне вероятно, что парктроник пропустит препятствие, из-за чего может произойти столкновение, наезд на человека и т.д. Главное правило – это покупка парктроника с как можно большим количеством датчиков. В этом случае экономия ни к чему. Устройства с маленьким количеством датчиков часто попадают в мертвые зоны.

Популярностью в последнее время пользуются ленточные устройства. В таком случае датчиками является металлизированная пленка. Не нужно устанавливать дополнительные устройства. Кроме того, лента наклеивается по всей длине. Для этого не нужно сверлить бампер.

Выбирая парктроник, стоит учитывать простоту и легкость считывания данных с монитора, привлекательный дизайн, звуковую сигнализацию и многофункциональность. Если вы будете учитывать наши советы, то сможете подобрать надежное устройство, которое прослужит максимально долго. При необходимости специалисты помогут вам определиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум