Просмотр темы - Литые диски и их ключевые особенности

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Литые диски и их ключевые особенности

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Литые диски и их ключевые особенности
Добавлено: Вс Ноя 17, 2019 3:31 pm 
Ответить с цитатой

Легкосплавные диски находятся на пике популярности на протяжении последних лет и постепенно вытесняют более дешевые стальные аналоги. Литые колеса выигрывают у стальных дисков по ряду ключевых параметров. При этом, в первую очередь большинство водителей обращают внимание на более обширный выбор дизайна и цветовых решений у литых дисков.


Кроме того, такие диски легкосплавные могут похвастаться повышенной точностью, что существенным образом снижает вероятность возникновения проблем в процессе монтажа и эксплуатации. Такие диски дарят своим владельцам не только яркий и оригинальный внешний вид, но и прогнозируемую управляемость. Открытый дизайн литья дает возможность оперативным образом отводить излишки тепла от тормозных узлов. Ну и конечно, нельзя не упомянуть про легкий вес, который не только сокращает топливные расходы, но и снижает вредную нагрузку на неподрессоренные элементы авто.

Как изготавливают легкосплавные колеса?


Технология изготовления литых колес достаточно проста и незамысловата. Из названия нетрудно догадаться, что производственный процесс включает в себя литье сплавов алюминия и магния в специально подготовленные пресс-формы. Надежность и механическая прочность изделия будет зависеть не только от исходного материала и уровня финальной обработки, но и от точности и качества самих пресс-форм.

В начале производственного процесса болванки из алюминия и магния прогревают до температуры в 600-700 градусов. После того как металл начинает плавиться, его жидкую форму заливают в подготовленные пресс-формы, которые уже имеют все заданные геометрические изгибы и формы. Сразу же после этого болванки в пресс-формах начинают остужаться в воде. Вода позволяет обеспечить сплаву повышенную жесткость, что крайне важно для дальнейшей эксплуатации.

Для того чтобы повысить показатели прочности будущего диска, пресс-формы многократно разогреваются до температуры в 200 градусов и организовывают процесс естественного охлаждения при комнатной температуре. Далее в работу вступают специальные сверла, которые осуществляют механическую обработку болванок для придания изделию необходимых форм и показателей динамики. Процесс обточки и сверления проходит на специализированном стенде, после чего будущий диск покрывается краской и упаковывается в транспортировочную коробку.

Как цена влияет на качество литых дисков


Беря в учет огромную популярность легкосплавных дисков в Украине, многие владельцы автомобилей хотели бы знать, стоит ли переплачивать за более дорогостоящую продукцию и чем она отличается от бюджетных аналогов. Титановые колеса с одинаковыми параметрами могут иметь существенные различия в цене в зависимости от производителя. В связи с этим перед водителями стоит задача выбора качественного товара без переплат.

Большая часть всей доступной в свободном доступе информации о производственных этапах и используемых технологиях – это обычная теория, которая может существенно отличаться от действительности. Для того чтобы получить надежный продукт понадобится не только отборное сырье и качественное оборудование, необходимо обязательное следование всем технологическим моментам.

Перед тем как остановить свой выбор на продукции от того или иного бренда необходимо почитать отзывы водителей, которые уже имеют практический опыт использования колесных дисков и шин (https://koleso2000.ua/shini/) от данной компании. Кроме того, в последние годы можно найти множество интересных и информативных независимых тестирований. В том случае, если вам не удалось разыскать какой-либо достоверной информации в интернете, то покупка такого товара – риск.

Итоговый ценник литых дисков включает в себя ряд обязательных критериев, среди которых: себестоимость самого продукта, логистические расходы и торговая наценка. В связи с этим можно с уверенностью сказать, что продукция от молодых и еще неизвестных компаний не так страшна, как поддельные товары. Контрафактные колеса отличаются худшими прочностными и эксплуатационными показателями. Для того чтобы избежать риска покупки поддельных или бракованных дисков, отдавайте предпочтение специализированным интернет-магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум