Просмотр темы - Авто из РФ без vin кода на чашке

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Авто из РФ без vin кода на чашке

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Закон и порядок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hitoallbro



Зарегистрирован: 04.04.2024
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения: Авто из РФ без vin кода на чашке
Добавлено: Чт Апр 04, 2024 10:13 pm 
Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Друзья, подскажите, пожалуйста, ситуация такая: купил авто в РФ (bmw e60 2005 дорест), но у неё нет вин кода на чашке. При этом вин есть под лобовым и сбоку на стойке где водитель (оригинальная бумажка там приклеена). В РФ я её могу снять с учёта или поставить через экспертизу (до меня владелец поставил на учёт также через экспертизу)

Смогу ли я такой авто поставить на учёт в РБ? Могут ли быть какие-то проблемы? Не отберут ли вообще такой авто?))

p.s. и подскажите, почему вообще авто может быть без вина на чашке? Авто не выглядит битым, совсем. Авто пригнано в 2008 из Америки

Заранее всем спасибо за участие!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenMONZc



Зарегистрирован: 08.10.2020
Сообщения: 7

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Апр 15, 2024 10:42 am 
Ответить с цитатой

Привіт! Ситуація з відсутністю VIN-коду на чашці вашого автомобіля може бути досить складною, але є кілька можливих шляхів дії:

1. **Зняття з обліку в РФ та постановка на облік в РБ через експертизу**: Якщо ви можете зняти автомобіль з обліку в РФ через експертизу, це буде перевагою, оскільки така процедура може вказати на законність та технічну придатність автомобіля.

2. **Перевірка правил із реєстрації автомобілів в РБ**: Рекомендується звернутися до місцевих органів транспортної інспекції або іншого компетентного органу для отримання інформації про правила реєстрації автомобілів в РБ та можливість їхнього впровадження без VIN-коду на чашці.

3. **Можливі проблеми і ризики**: Хоча відсутність VIN-коду на чашці може бути проблемою, особливо для правоохоронних органів та місцевих органів реєстрації автомобілів, залежно від законодавства вашої країни, існують можливості її вирішення через експертизу або інші процедури.

4. **Причини відсутності VIN-коду на чашці**: Існують різні причини відсутності VIN-коду на чашці автомобіля, включаючи можливу реконструкцію автомобіля, викрадення та нелегальну модифікацію. Важливо перевірити історію автомобіля та отримати документальне підтвердження його легальності та технічної стану.

Загальна рекомендація полягає в тому, щоб отримати додаткову консультацію від місцевих органів реєстрації автомобілів та експертів з автомобільних питань для оцінки ризиків і подальших дій з вашим автомобілем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Закон и порядок Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум