Просмотр темы - Lada Kalina

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Lada Kalina

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Отечественные авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Lada Kalina
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Lada Kalina »
Объявления о продаже Lada Kalina »
Запчасти к Lada Kalina »

LADA Kalina - AWтомобиль класса B. При изготовлении моделей этого семейства использовались передовые технологии, созданные в соответствии с последними тенденциями в мировом AWтостроении. LADA Kalina, современный и удобный AWтомобиль, окрасит улицы городов в новые сочные цвета, делая жизнь ярче.

Будучи чуть короче машин семейств LADA Samara и LADA 110, LADA Kalina по своим эргономическим свойствам превосходит их. Развитое внутреннее пространство салона, его современный оригинальный дизайн, применяемые отделочные материалы создают комфортные условия для размещения водителя и пассажиров.

Специально для нового семейства была разработана новая оригинальная цветовая гамма с ""фруктовыми"" именами: ""Апельсин"", ""Абрикос"", ""Слива"", ""Манго"", ""Киви"", ""Дюшес"".

LADA Kalina. Cамая большая надежда AWтоВАЗа. В организацию ее производства инвестированы миллионы долларов. На заводе воздвигнут отдельный корпус для сборки. Правда, сварка производится за 2 километра от него, покраска кузовов еще дальше, в отдельном цехе. Впрочем, вписать отдельное производство на территории завода непросто.

Да и закупленным оборудованием можно гордиться. Сварка кузовов AWтомобилей будет производиться на AWтоматических комплексах. Роботы для восьми сварочных линий спроектированы и изготовлены совместно с немецкой Kuka. Всего в процессе сварки кузовов Lada Kalina будет задействовано порядка 350 роботов. Практически все они уже смонтированы. После сварки кузов будет поступать в окрасочный комплекс. Оборудование для окраски поставлено на AWтоВАЗ немецкой Eisenmann. Этот комплекс, изначально спроектированный под самые современные технологии, уникален в пределах России. Впервые в практике российского AWтостроения кузов, проходящий предварительную подготовку перед окраской, будет транспортироваться на программируемом "челноке".

Участок подготовки поверхности кузова оснащен 26 челноками, а установка катафореза - 13 челноками. Современное оборудование позволяет окрашивать кузова LADA Kalina в одной партии в 16 различных цветов. Ну а самое главное – впервые на российском AWтозаводе будет применяться модульная сборка отдельных узлов.

После сборки AWтомобили ждут посты регулировки, а затем - испытательные стенды. На роликовых установках AWтомобили протестируют в различных режимах. Как это принято на европейских заводах, максимально испытанные стендовым методом новенькие AWтомобили будут уходить на участок предпродажной подготовки, а оттуда - потребителю. Темп работы цеха сборки равен 60 AWтомобилям в час. Годовая производительность всего комплекса - 220 тысяч AWтомобилей LADA Kalina.То есть – все как на лучших AWтозаводах мира.

Внешность AWтомобиля портит и "задранный" кузов. Да, эксплуатироваться Kalina будет на наших дорогах, однако, блеска большой просвет между колесами и арками AWтомобилю явно не добавляет. Салон выглядит откровенно и кричаще дешево. Впрочем, для AWтомобиля, базовая цена которого составит 5,5-6 тысяч долларов, это, наверно,нормально. Единственное, что вызывает полное недоумение – пластик. Сказать, что он дешево выглядит, значит ни сказать ничего.

"Дубовые" на ощупь поверхности, непонятное сочетание бежевого, серого и черного пластика диссонируют с целостным дизайном кузова. Салон AWтомобиля является жертвой обходной технологии – никто и не собирался делать красиво в пилотной партии. По словам Владмира Губы, на серийных версиях и пластик будет получше и поверхности не будут уже не крашенными по обходной технологии. В любой из модификаций можно достаточно комфортно устроиться за рулем даже человеку ростом чуть выше 185 см. Однако сзади пространства останется совсем ничего – ноги будут подпирать спинку, а ступни придется спрятать за сиденье.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:30 am 
Ответить с цитатой

Twisted Evil аццкое машинко!!! в аду ей и место!!!111oneoneone
Вернуться к началу
ne-mir-off
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Фев 19, 2008 11:15 am 
Ответить с цитатой

до этого была пятнашка отдал жене,купил себе калину вроде бы все ничего и по просторнее и на первый взгляд современее,но не могу понять, для какого она все таки возраста людей понятно что "классика"более для старшего поколения, 10-е семейства лады более молодежное, но на них уже больно смотреть,устарелое. :x
Приора мне не понравиласть тем что это переделанная 10-ка. Такое ощущение, что я еду не на калине на на какой-то ОКЕ. Ни на какой из моих машин что у меня было такого не было,вроде езжу нормально в чайники не прописывался за рулем 2.5 года работаю водителем даже на служебной машине нет такого.а тут такое,может кто посоветует что делать??? Или хотя бы скажет свое мнение для какого все таки она поколения??? может я в выборе ошибся??? но одно знаю, что эта одна единственная машина из отечественного автопрома которая меня вполне устраивает.
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Отечественные авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум