Просмотр темы - «Обуваем» машину на лето: что нужно знать?


На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
«Обуваем» машину на лето: что нужно знать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 3025
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: «Обуваем» машину на лето: что нужно знать?
Добавлено: Ср Июн 21, 2017 12:28 pm 
Ответить с цитатой

Летние шины и покрышки – это весьма солидные расходы, если не знать технических особенностей этих изделий. Подобрать правильную резину так же легко, как заказать памятник. Для этого нужно определиться с маркой автомобиля и подобрать необходимый типоразмер. По сути, это набор основных размеров и других технических характеристики шины. Также необходимо учесть возможные отличия между летними и зимними вариантами. Прежде всего начните со следующих моментов.


Изучаем отличия
Если говорить о технических характеристиках, то для летних шин куда важнее скоростной режим и качество хода по любой поверхности. Поэтому для них разрабатываются особые химические составы, увеличивающие износостойкость материала.

Еще один важный момент – размеры и форма рисунка протектора. Вместо зимних шипов на летней резине используются особые канавки и бороздки для гладкого и постоянного сцепления с дорогой, несмотря на песок, грязь, мелкие камни, свежий асфальт.

Особенности типоразмеров
Прежде чем говорить о конкретной модели шин, обратите внимание на их маркировку. Подобная кодировка предоставляется заводом-изготовителем. В ней обязательно указываются геометрические характеристики шины, включая высоту, ширину и диаметр. Изготовление памятников чем-то напоминает этот процесс.

Для летних шин особенно важны следующие характеристики:
- нагрузка;
- особенности сезона;
- возможные условия эксплуатации от производителя;
- индекс скорости.

Классическая маркировка выглядит следующим образом – 200/50 R18. Иными словами, вы приобретаете летнюю резину шириной 200 мм, и высотой 50 мм. В данной ситуации тип шины – радиальный. Если эта буква отсутствует, разновидность изделия – диагональная (по умолчанию). Также важен радиус диска, который измеряется в дюймах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум